0 voti
196 visite
in Civile da
Devo notificare un ppt a debitore (srl) e terzo (due banche): come faccio la relata? Ci sono modelli?

1 Risposta

+1 voto
da
Per il presso terzi non ci sono problemi, tutto come prima almeno per adesso perchè è attività riservata all'Ufficiale Giudiziario e non esiste ancora il decreto ministeriale previsto dall'art. 149-bis c.p.c.
Benvenuto su dpForum, la nuova piazza di Diritto Pratico dove porre i tuoi quesiti e ricevere risposte da altri membri della community in modo completamente anonimo, senza necessità di registrazione, senza banner pubblicitari! Fare rete si può ed aiuta a lavorare meglio!
🍪
dpForum utilizza esclusivamente cookies c.d. "tecnici" (indispensabili al funzionamento del sito) per i quali non è necessaria l'acquisizione del consenso al loro utilizzo. Tali cookies non hanno lo scopo di tracciare l'utente nelle sue azioni con finalità di profilazione, marketing o statistica. Per questa ragione non vedi fastidiosi POP-UP che ti richiedono di fornire il consenso al loro salvataggio!
giurisprudenza civile apps! avvocati fatturaPA-PRofessionisti fpa workbench note di udienza
...